Инфоурок Другое ПрезентацииВ мире животных

В мире животных

Скачать материал
Скачать материал "В мире животных"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Ректор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Работу выполнила ученица 7 «Б» класса школы №34 города Старый Оскол...

    1 слайд

    Работу выполнила
    ученица 7 «Б» класса
    школы №34 города Старый Оскол Дюкарева Анна
    Преподаватель по географии:
    Ещенко Н.А.

  • «В мире животных »

    2 слайд

    «В мире животных »

  • Невозможно представить наш мир без животных…Они живут рядом с нами .Их та...

    3 слайд


    Невозможно представить наш мир без животных…
    Они живут рядом с нами .
    Их так много , но я расскажу о самых любимых.

  • Домашние животные

    4 слайд

    Домашние животные

  • Британская кошкаБританская короткошерстная кошка, порода домашних кошек, выве...

    5 слайд

    Британская кошка
    Британская короткошерстная кошка, порода домашних кошек, выведена в Великобритании во второй половине 19 века путем скрещивания английских домашних кошек с персидскими. Тело мускулистое, сильное, с относительно коротким хвостом. Вес животных 4–8 кг. Голова крупная, широкая на короткой шее, круглая морда, прямой широкий нос. Глаза широко расставлены, круглые; цвет глаз напоминает разные оттенки меди и золота . Среднего размера ушки тоже закруглены. Шерсть короткая, густая, плюшевая, подшерсток плотный. Конечности короткие, массивные, с округлыми лапами.
      Один из классический окрасов — голубой. Долгое время в США голубой окрас считался единственно приемлиемым для представителей британских короткошерстных кошек. Эти спокойные и ласковые животные, тем не менее более подвижны, нежели персидские кошки. Особого ухода за шерстью британской кошки не требуется.

  • Британская кошка

    6 слайд

    Британская кошка

  • Египетская кошка -плотного сложения, мускулистая вместе с этим она еще и  эле...

    7 слайд

    Египетская кошка -плотного сложения, мускулистая вместе с этим она еще и элегантная, с крупными глазами цвета зеленой смородины, но до 18 месяцев допустим желто-янтарный цвет. Глаза миндалевидной формы, посажены несколько косо, всегда живые , с искрами любопытства. Уши довольно крупные, широкие у основания, умеренно заостренные на концах, расположены на достаточно большом расстоянии друг от друга и как бы насторожены. Иногда на ушах есть кисточки. Главная отличительная черта египетских кошек - их окрас. Интересная особенность кошки – она очень общительная и не выносит одиночества .
    Египетская кошка

  • Акита-Ину    Акита - Ину одна из семи пород , считавшихся национальным достиж...

    8 слайд

    Акита-Ину
    Акита - Ину одна из семи пород , считавшихся национальным достижением Японии. Акита – Ину не только охотник, но и отличный сторож. Она очень любит всех членов семьи и их друзей и наслаждается общением с человеком. Обычно сдержанный к проявлению чувств, он будет стоять до последнего, защищая семью.
    Акита- ину, как никакой другой собаке, присуще совершенно необыкновенное чувство собственного достоинства. Охотничьи способности акиты включают острый глаз и чуткий нос, умение двигаться быстро и бесшумно.
    Эта крупная и крепкая собака приспособлена для охоты в глубоком снегу. Его всегда ценили за ум и бесстрашное отношение к охоте. На родине аките присваивают священные качества - его считают преданной собакой - компаньоном, защитником дома и символом хорошего здоровья.

  • 9 слайд

  • ДалматинецДалматинцы любимы всеми детьми и взрослыми. В этом нет ничего удиви...

    10 слайд

    Далматинец
    Далматинцы любимы всеми детьми и взрослыми. В этом нет ничего удивительного: знаменитый мультфильм «Сто один далматинец» на долго принес славу всем собакам этой породы. Заводя себе питомца, многие выбирают именно далматинцев. И выбор себя оправдывают.
    Нет сомнения, что далматинец очень древняя порода. Хоть они и считаются английской породой собак, ученые затрудняются назвать их родину. В XVIII веке они были очень популярны в Англии , сейчас же их красота и грация радует весь мир. Во всех странах часто занимают первые места на выставках. Далматинцы идеально подходят для жизни в больших семьях. Они приветливы с посторонними, ладят с маленькими детьми, легко поддаются дрессировке.
    Эти собаки – верные, послушные, с чувством собственного достоинства. Но в тоже время они очень привязываются к дому и хозяину, постоянно нуждаются в общении и играх. Их характер почти идеален. Они в отличии от многих других собак чистоплотны и очень любят мыться. Доходит до того, что в дождливую погоду обходят луж на асфальте. Окрас шерсти далматинцев всегда чисто белый, с темными пятнами. Щенки рождаются полностью белыми, а подрастая обзаводятся пятнами, как у родителей. Как малыши, таки взрослые собаки постоянно находятся в движении, особенно их длинные хвосты не когда не находятся в покое. Но не смотря на такую активность они лают достаточно редко. Иногда их даже называют «молчунами».
    Чтобы завести себе далматинца существует сто и одна причина. Он, как не кто более подходит на роль верного друга как ребенку, так и пожилому человеку.



  • 11 слайд

  • Птицы

    12 слайд

    Птицы

  • Сова Совообразные — отряд хищных птиц, включающий более 220 крупных и средней...

    13 слайд

    Сова
    Совообразные — отряд хищных птиц, включающий более 220 крупных и средней величины видов, в основном ночных птиц, распространённых во всех странах света. Голова очень подвижная, сова способна повернуть голову назад, так что поле её зрения расширяется вплоть до 180 градусов, и перевернуть макушкой вниз. Оперение очень редкое и мягкое, а ноги оперены обыкновенно до основания когтей .

  • Чайка Чайка— крупная птица семейства чайковых ,  широко распространённая в Ев...

    14 слайд

    Чайка
    Чайка— крупная птица семейства чайковых , широко распространённая в Европе , Азии и Северной Америке.
    Крупная белоголовая чайка длиной 54-60 см, размахом крыльев 123—148 см и весом 720—1500 г.

    Брюшная часть тела и хвост также белые. Верхняя часть туловища и верхние кроющие крыльев голубовато-серые. Клюв прямой, сжат по бокам и слегка загнут вниз на конце. Радужная оболочка глаз светло-жёлтая или серебристо-серая. Ноги красновато-розовые.

    Сильная и агрессивная птица, часто встречается вблизи крупных городов, где чувствует себя уверенно.

  • 15 слайд

  • Голуби  В течении тысячелетий человек неизменно сохраняет любовь к голубю. Бо...

    16 слайд

    Голуби
    В течении тысячелетий человек неизменно сохраняет любовь к голубю. Более 5000 лет назад он приручил неказистого сизого голубя ив последующем ,вывел множество его пород , различных по назначению , формами тела , оперению , окраске.
    Голуби стали символом мира и любви. Птица эта не капризная , наоборот, неприхотлива, привязана к месту рождения.

  • 17 слайд

  • Насекомые

    18 слайд

    Насекомые

  • Богомол — насекомое юга. Форма его тела и нрав чрезвычайно странны. Народ...

    19 слайд

    Богомол — насекомое юга. Форма его тела и нрав чрезвычайно странны. Народное и научное названия этого насекомого сходны в том, что уподобляют его молящемуся человеку. Древние греки называли богомола «прорицателем» или «пророком», и в средние века его считали предсказателем погоды или вестником весны.
    Богомол является типичным плотоядным насекомым, более того, он поедает добычу живьём. Его наружность не внушает опасения. Ему нельзя отказать в изяществе: тонкая талия, нежно–зелёный цвет и длинные прозрачные крылья.
    Богомола , которого мы видим на картинке я сфотографировала на юге в городе Ялта .
    Богомол

  • Бабочки издавна привлекали внимание человека. Мало того, что их, без сомнения...

    20 слайд

    Бабочки издавна привлекали внимание человека. Мало того, что их, без сомнения, можно считать самыми красивыми насекомыми, так они еще и проходят стадию трансформаций, превращаясь из гусеницы в обворожительное крылатое существо.  
    Бабочки - это крупная группа насекомых, которую можно найти повсеместно в любом регионе мира. Существует около 12 семейств бабочек. Многие взрослые мотыльки и бабочки питаются нектаром, который они высасывают из цветов. Совершенство и неповторимость живой природы, нашего с вами мира отражено в рисунках крыльев бабочек.
    Бабочки

  • 21 слайд

  • 22 слайд

  • Животные Ялтинского зоопарка

    23 слайд

    Животные Ялтинского
    зоопарка

  • Львы – самые крупные млекопитающие хищники на африканском континенте. Еще 120...

    24 слайд

    Львы – самые крупные млекопитающие хищники на африканском континенте. Еще 120 лет назад, до колонизации Африки, эти животные жили практически по всему континенту, а их численность составляла более 300 тысяч. Сейчас их можно встретить только в национальных заповедниках, например , в Ялтинском зоопарке « Сказка ».
    Львы – самые известные и одновременно самые нетипичные представители семейства кошачьих.
    Грива - это символ власти, ее главное назначение – визуально делать льва еще больше, чем он есть на самом деле.
    Другой особенностью этих животных является то, что самцы львов практически неспособны к охоте.
    Лев

  • Тигр Тигр — вид хищных  млекопитающих семейства  кошачьих , один из четырёх п...

    25 слайд

    Тигр
    Тигр — вид хищных млекопитающих семейства кошачьих , один из четырёх представителей рода пантера , который относится к подсемейству больших кошек. Тело у тигра массивное, вытянутое, мускулистое, гибкое. Хвост длинный, равномерно опушённый. Основной тон окраски тигров колеблется от ржаво-красного до ржаво-коричневого; живот, грудь и внутренняя поверхность лап светлые. Тигры обладают хорошо развитым ночным зрением, а по некоторым данным, им частично присуще и цветовое зрение. Хорошо развитые клыки, длина которых может достигать 8 см, помогают тигру убивать добычу.
    По состоянию на 2009 год охота на тигров запрещена во всём мире.

  • Верблюд ВЕРБЛЮДЫ  -род млекопитающих семейства верблюдовых  отряда парнокопыт...

    26 слайд

    Верблюд
    ВЕРБЛЮДЫ -род млекопитающих семейства верблюдовых отряда парнокопытных. Представители почти исчезнувшей группы копытных, которая некогда была широко распространена по всему миру, кроме Австралии.
    Горбы верблюдов состоят из жировой ткани и не поддерживаются какими-либо скелетными элементами. Так как ,когда животное сыто и здорово, горб высокий и крепкий, но если верблюд истощен или болен, горб становится дряблым и может почти исчезнуть.
    У верблюда длинная шея, что дает ему возможность доставать до травы и других низкорослых растений, составляющих его пищу. Тело покрыто мохнатой шерстью, которая зимой и в холодных районах становится длинной и густеет.
    Интересный факт :разозленный верблюд известен своей привычкой плеваться в лицо обидчику дурно пахнущей жвачкой.

  • Лама

    27 слайд

    Лама

  • ЛАМЫ - род безгорбых южноамериканских животных семейства верблюдовых от...

    28 слайд

    ЛАМЫ - род безгорбых южноамериканских животных семейства верблюдовых отряда парнокопытных. Несмотря на отсутствие горба, у лам много общих черт с верблюдами: клыковидные резцы в верхней челюсти, мозолистые подушки на подошве раздвоенных копыт (адаптация к каменистому грунту), иноходь и особенности пережевывания жвачки, которой животное, если его разозлить, плюется.
    Высота взрослого самца в холке 120 см. Шея длинная и тонкая, голова относительно мелкая, обычно высоко поднятая, уши высокие, заостренные.
    У домашних лам шерсть мягкая, косматая, средней длины; масть варьирует от чисто белой до черно-бурой и пегой.


  • Лошадь Лошадь   — вид непарнокопытных млекопитающих, одомашненный и широко ис...

    29 слайд

    Лошадь
    Лошадь  — вид непарнокопытных млекопитающих, одомашненный и широко использующийся человеком вплоть до настоящего времени. Лошади в широком смысле слова — единственный ныне живущий род семейства лошадиных , или однокопытных , отряда непарнокопытных . наиболее характерную особенность его составляют ноги, имеющие только один вполне развитый и одетый копытом палец. Череп вытянут и отличается относительно длинной лицевой частью. Цвет чрезвычайно различен: чёрный, бурый, рыжий, чалый, белый, серый, часто с белыми пятнами на голове и ногах; в виде исключения встречаются полосы на плечах, спине и ногах; голос — ржание.

  • Зебры — условный подрод лошадиных, включающий виды зебра саванная (равни...

    30 слайд

    Зебры — условный подрод лошадиных, включающий виды зебра саванная (равнинная, или бурчеллова), зебра пустынная и зебра горная.
    Зебра - белая лошадь в черную полосу. Несмотря на общий признак чёрно-белых полосок, все три вида зебр между собой не являются более близкими родственниками, чем по отношению к другим видам лошадиных.

    Интересный факт :Каждая зебра имеет уникальный рисунок из чёрных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. По рисунку детёныш зебры узнает свою мать.
    Зебра

  • 31 слайд

  • Обезьяна В домашних зооуголках нередко содержат обезьян - шаловливых, забавны...

    32 слайд

    Обезьяна
    В домашних зооуголках нередко содержат обезьян - шаловливых, забавных и очень смышленых животных, которые иногда хорошо приручаются. Они выделяются в отдельный отряд приматов (около 150 видов), включающий низших и высших (человекообразных) обезьян. Обезьяны удивительно разнообразны по внешнему виду и другим характеристикам, но при этом все они сохраняют основные признаки этого отряда.
    В настоящее время обезьян, особенно из группы человекообразных, часто можно увидеть в цирке. Эти животные обладают прекрасной памятью и сообразительностью, но также обезьяны легко усваивают и дурные привычки.

  • 33 слайд

  • 34 слайд

  • В своей презентации «В мире животных »я хотела показать разнообразия животн...

    35 слайд

    В своей презентации
    «В мире животных »
    я хотела показать разнообразия животных ,так как каждый их них по -своему интересен и индивидуален.

  • Конец …

    36 слайд

    Конец …

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 997 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.05.2020 159
    • PPTX 13.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Климчук Ирина Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Климчук Ирина Сергеевна
    Климчук Ирина Сергеевна
    • На сайте: 3 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 68511
    • Всего материалов: 198

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 847 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 475 человек из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 324 человека

Мини-курс

Психические защиты и психоаналитический взгляд на личное развитие

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 15 человек

Мини-курс

Готовимся к ЕГЭ по литературе

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология и педагогика в работе с детьми: эмоциональные и зависимые расстройства

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 21 человек