Инфоурок Экономика Презентации7 шагов

7 шагов

Скачать материал
Скачать материал "7 шагов"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор школы

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Памятка застройщику
«7 шагов строительства»Отдел архитектуры и градостроитель...

    1 слайд

    Памятка застройщику
    «7 шагов строительства»
    Отдел архитектуры и градостроительства
    Администрации МО «Городской округ город Магас»

  • Настоящая     памятка     разработана     в     целях     информирования заст...

    2 слайд

    Настоящая памятка разработана в целях информирования застройщиков, которые планируют осуществлять строительство объекта капитального строительства на территории г. Магас.
    В памятке отображены этапы действий и их последовательность, сроки рассмотрения уполномоченными органами заявлений и выдачи документов в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 190-ФЗ.
    Введение

  • У Вас в собственности или аренде есть земельный участок, далее всего 7 шагов...

    3 слайд

    У Вас в собственности или аренде есть земельный участок, далее всего 7 шагов полного цикла для реализации Ваших целей:

  • Основанием принятия решения по использованию территории и инвестированию в не...

    4 слайд

    Основанием принятия решения по использованию территории и инвестированию в неё средств юридических лиц и граждан, осуществляющих функции заказчиков на строительство или реконструкцию объектов недвижимости, является утверждённая в установленном порядке градостроительная документация.
    Проект планировки территории (ППТ) — документ для определённой территории, устанавливающий зоны размещения существующих объектов и их параметры, а также зоны размещения объектов, строительство которых может быть разрешено. ППТ разрабатывается в развитие генеральных планов населённых пунктов, или независимо от наличия генеральных планов, - на территорию квартала, микрорайона или других территорий. ППТ — основа для получения разрешения на строительство и содержит основные показатели, необходимые для определения инвестиционной привлекательности территории, возможные объёмы нового строительства. ППТ — подробный документ градостроительного регулирования, содержащий в т.ч. красные линии, зоны с особыми условиями использования территории, объекты и инфраструктуру. Чертёж, разрабатываемый в составе ППТ, является базой для последующих видов проектных работ.
    Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) — вид документации по планировке территории. По существу представляет собой выписку из правил землепользования и застройки, проекта планировки и проекта межевания территории квартала (микрорайона) применительно к конкретному земельному участку, в которой указывается информация о строительных характеристиках предназначенного для застройки участка и имеющихся в отношении него строительных ограничениях. В составе ГПЗУ указываются в т. ч.: границы земельного участка; границы зон действия публичных сервитутов; минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений; информация о разрешенном использовании земельного участка, требованиях к назначению, параметрам и
    размещению объекта капитального строительства
    на указанном земельном участке и др.

  • Первое, что надо сделать застройщику – получить градостроительный план своего...

    5 слайд

    Первое, что надо сделать застройщику – получить градостроительный план своего земельного участка. Это документ, в котором утверждаются все параметры строительства: площадь, этажность, что можно построить и где. К документу прилагается чертеж, где показаны все особенности размещения объекта: необходимые отступы от границ участка и охранной зоны. Это важно чтобы не задеть уже существующие коммуникации. Для получения градостроительного плана земельного участка застройщику необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту расположения земельного участка непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка.
    Градостроительный план земельного участка подготавливается и выдается органом местного самоуправления в течение 20 дней без взимания платы.

  • Далее   необходимо   получить   технические   условия.   Это   информация   о...

    6 слайд

    Далее необходимо получить технические условия. Это информация о том, как подключить газ, тепло, обеспечить водоснабжение и канализацию объекта и электричество. Она потребуется будущему проектировщику для планирования инженерных сетей объекта.
    Технические условия, предусматривающие максимальную нагрузку, сроки подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к
    сетям инженерно-технического обеспечения и срок также информация о плате за такое подключение предоставляется организациями, осуществляющими
    действия технических условий, а (технологическоеприсоединение) эксплуатациюсетейинженерно-
    технического обеспечения, без взимания платы в течение четырнадцати дней.
    Для получения технических условий правообладателю земельного участка необходимо обратиться в организацию, осуществляющую эксплуатацию сетей, к которым планируется подключение объекта капитального строительства.
    Пример: на газоснабжение – АО «Газпром газораспределение Назрань»; на электроснабжение – в ПАО «МРСК Северного Кавказа- «Ингушэнерго»; на водо-теплоснабжение, канализацию, водоотведение – в МУП «Водоканал г.Магас».

  • Проектная документация –это фактически облик, тип конструкции, схема подключе...

    7 слайд

    Проектная документация –это фактически облик, тип конструкции, схема подключения к инженернымсетям и экспликации. Эти документы по заказу предпринимателя разработает проектировщик проектной организации.
    Какая организация будет готовить для Вас проектную документацию, а также куда Вы будете ее сдавать для проведения экспертизы (если объект подлежит экспертизе, в соответствии с положением ст. 49 Градостроительного кодекса РФ) Вы выбираете сами.
    Тщательно и ответственно подойдите к выбору проектировщика. Важно обратить внимание на следующие основные моменты: наличие у исполнителя свидетельства, выданного саморегулируемой организацией о допуске к выполнению работ по проектированию объектов необходимого типа; наличие опыта проектирования аналогичных по функциональному назначению объектов; примеры построенных и введённых в эксплуатацию объектов на основании разработанной исполнителем проектной документации; экономические показатели проектных работ, их конкурентноспособность относительно существующих рыночных условий.

  • Проектная    документация    объектов    капитального    строительства    и...

    8 слайд

    Проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, подлежат экспертизе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 3 и 3.1 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
    Это подтверждение соответствия проектной документации требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям,
    требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, пожарной, промышленной и иной безопасности, а также результатам изысканий, и оценка соответствия результатов инженерных изысканий технических регламентов.
    Экспертиза проектной документации и (или) экспертиза результатов
    требованиям инженерных требованиям
    инженерных
    изысканийпроводятсявформегосударственнойэкспертизыили экспертизы.
    негосударственной
    Застройщик или технический заказчик по своему выбору направляет проектную документацию и результаты инженерных изысканий на государственную экспертизу или негосударственную экспертизу, за исключением случаев, если в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации в отношении проектной документации объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации, предусмотрено проведение государственной экспертизы.

  • Государственная   экспертиза   на   территории   Республики Ингешетия проводи...

    9 слайд

    Государственная экспертиза на территории Республики Ингешетия проводится
    ГУ «Управление государственной экспертизы Республики Ингушетия» (https://www.gosexpertri.ru/).
    Порядок организации и проведения в Российской Федерации государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, порядок определения размера платы за проведение государственной экспертизы, а также порядок взимания этой платы определяется Положением, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 05.03.2007 № 145.
    Негосударственная экспертиза проводится юридическими лицами, соответствующими требованиям, установленным Статьёй 50 ГрК РФ. Порядок аттестации физических лиц на право подготовки заключений экспертизы, а также порядок аккредитации юридических лиц на право проведения негосударственной экспертизы устанавливаются соответственно Статьями
    49.1 и 50 ГрК РФ.

  • Разрешение    на    строительство    представляет    собой    документ,    
п...

    10 слайд

    Разрешение на строительство представляет собой документ,
    подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства
    Важно: если по объекту требовалась экспертиза проектной документации, необходимо уведомить орган исполнительной власти субъекта, уполномоченный на осуществления государственного строительного надзора за 7 дней до начала строительства.
    В Республике Ингушетия государственный строительный надзор осуществляется Инспекцией строительного и жилищного надзора Республики Ингушетия(https://gsning.ru/).
    Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство. Не допускается выдача разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки, за исключением строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения муниципальных районов, объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, и в иных предусмотренных федеральными законами случаях.
    Разрешение на строительство объекта, либо мотивированный отказ в выдаче такого разрешения выдается заявителю в течении 6 рабочих дней после
    получения заявления.

  • Если в отношении вашего объекта требовалось прохождение экспертизы проектной...

    11 слайд

    Если в отношении вашего объекта требовалось прохождение экспертизы проектной документации, то после завершения строительства необходимо получить заключение о соответствии в Инспекцией строительного и жилищного надзора Республики Ингушетия.

  • Разрешение  на  ввод  объекта  в  эксплуатацию  представляет  собой  документ...

    12 слайд

    Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией, а также соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, разрешенному использованию земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации.
    Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в орган местного самоуправления по месту расположения земельного участка, выдавший разрешение на строительство, непосредственно, через многофункциональный центр или через портал государственный услуг в электронной форме с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
    Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, либо мотивированный отказ в выдаче такого разрешения выдается заявителю в течении 6 рабочих дней после получения заявления.

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 708 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.09.2020 499
    • PPTX 4.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Боенко Алена Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Боенко Алена Викторовна
    Боенко Алена Викторовна
    • На сайте: 3 года и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 82478
    • Всего материалов: 250

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Перинатальный психолог: психологическое сопровождение беременности, родов и послеродового периода женщины

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Проективные методики в начальной школе в соответствии с ФГОС

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 56 человек из 25 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Система воспитательной работы с одаренными детьми в школе-интернат

Воспитатель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 17 регионов

Мини-курс

Продвижение экспертной деятельности: от личного сайта до личного помощника

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Практические аспекты работы логопеда: методы и приемы в логоритмике

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методики воспитания и развитие в СПО

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе