Инфоурок Другое ПрезентацииЭкология и Мир

Экология и Мир

Скачать материал
Скачать материал "Экология и Мир"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Научный руководитель

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Фонд «Экология и Мир» Проекты 2009

    1 слайд

    Фонд «Экология и Мир»
    Проекты 2009

  • Проекты 2009 	Фонд «Экология и Мир» при поддержке Министерства природных ресу...

    2 слайд

    Проекты 2009
    Фонд «Экология и Мир» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в 2009 году реализует следующие программы:
    Конкурс экологической фотографии «Чистый взгляд» - февраль-апрель 2009 г.
    Выставка «Россия заповедная. К 90-летию национальных парков в России».
    ЦВЗ «Манеж», 3-5 июня 2009 г.
    Мероприятия Международного дня защиты окружающей среды – 5 июня 2009 года:
    Официальный прием Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в усадьбе «Архангельское».
    Впервые в России – уникальная постановка балета «Лебединое озеро» в формате open-air (режиссер-постановщик Андрис Лиепа) на одном из водоемов усадьбы «Архангельское».
    Мировая премьера фильма “Home” (режиссер Ян-Артюс Бертран, продюсер Люк Бессон) на центральных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи.
    Роуд-шоу «Зеленая стрела» – поезд-лаборатория по экологическому мониторингу.
    Серия просветительских и развлекательных мероприятий по пути следования поезда от Калининграда до Владивостока.
    EcoFashion Weekend - сентябрь 2009 г.
    Премия Минприроды России «Лучший экологический проект года» – октябрь 2009 г.

  • EcoPhoto-2009

    3 слайд

    EcoPhoto-2009

  • EcoPhoto-2009Искусство фотографии – искусство «здесь-и-сейчас», говорящее акт...

    4 слайд

    EcoPhoto-2009
    Искусство фотографии – искусство «здесь-и-сейчас», говорящее актуально о сиюминутном и вечном – является одним из наиболее действенных инструментов в формировании экологической культуры общества. Воздействуя на аудиторию при помощи универсального языка зрительных образов, фотография затрагивает сердца людей, заставляет задуматься о реальной опасности экологического кризиса планеты.

    Фиксация ускользающей красоты дикой природы, актуализация проблемы катастрофического состояния множества уникальных природных объектов, конфликт и гармоничное сосуществования человека и природы – эти темы станут центральными для конкурса экологической фотографии, осуществляемого Фондом «Экомир» при поддержке Минприроды России совместно с интернет-порталом PhotoAwards.Ru


  • Конкурс экологической фотографии «Чистый взгляд» 
 
 
 
Платформа для пров...

    5 слайд



    Конкурс экологической фотографии
    «Чистый взгляд»
     
     
     
     

    Платформа для проведения конкурса - интернет-ресурс PhotoAwards.ru
    Прием заявок на конкурс осуществляется с 10 февраля по 1 апреля. Участниками конкурса могут быть как профессионалы, так и фотографы-любители.
    По итогам конкурса лучшие из представленных фотографий будут размещены в течение месяца на стоп-афишах города (реклама на остановках).
    Критериями для отбора фотографий являются:
    Оригинальный взгляд на проблему;
    Эмоциональность высказывания;
    Ясно читаемая идея работы.
    Победа будет присуждена авторам, чьи работы наиболее полно раскрывают основную идею конкурса и активно убеждают в необходимости охраны окружающей среды.
    По итогам конкурса будет организована выставка. Лучшие работы будут экспонироваться на уникальной выставочной площадке на Воробьевых горах. Церемония награждения будет проведена в рамках Премии Минприроды России «Лучший экологический проект года».
    Победителям присуждаются гранды от Фонда «Экология и Мир», а также специальные призы от Генерального Спонсора конкурса.


  •  Всемирный день окружающей среды

    6 слайд

    Всемирный день окружающей среды

  • Официальный прием Минприроды РоссииОфициальный прием Министерства природных р...

    7 слайд

    Официальный прием Минприроды России
    Официальный прием Министерства природных ресурсов и экологии РФ по случаю Всемирного дня защиты окружающей среды состоится 5 июня 2009 года на территории музея-усадьбы «Архангельское».
    Среди приглашенных гостей - члены Правительства России, депутаты ГосДумы и Федерального Собрания, главы дипломатических миссий, представители крупного бизнеса, деятели науки и культуры, общественных организаций, представители ведущих российских и международных СМИ.
    Цель приема – налаживание коммуникаций между государственными , международными и общественными структурами, объединение наиболее социально-активной части общества, от которой напрямую зависит уровень экологической ответственности.

  • «Лебединое озеро»В рамках программы официального приема Минприроды России в...

    8 слайд


    «Лебединое озеро»
    В рамках программы официального приема Минприроды России в сотрудничестве с Фондом им. Мариса Лиепы состоится премьера балета «Лебединое озеро» (режиссер-постановщик Андрис Лиепа).
    Подобное мероприятие в России проводится впервые. Классический балет на воде– это уникальное сочетание аристократизма и демократичного формата open-air - свидетельство высокого уровня и статуса организаторов и спонсоров.

  • «Home»5 июня 2009 года состоится мировая премьера фильма Люка Бессона «Home»,...

    9 слайд

    «Home»
    5 июня 2009 года состоится мировая премьера фильма Люка Бессона «Home», снятого им вместе со всемирно известным фотографом дикой природы Яном-Артюсом Бертраном. «Home» – это полтора года съемок в более чем 60 странах, это самые красивые места планеты, которым грозит уничтожение.

    Уникальный кинопроект стал громкой экологической акцией задолго до своей премьеры. Премьера этого фильма пройдет одновременно в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Токио и других крупных городах мира.

    В России премьера фильма состоится одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. Трансляция будет осуществляться на больших экранах на центральных площадях этих городов. Предполагаемый охват аудитории непосредственно в день премьеры – 10 000 человек.

    Отличительной деталью проекта является бесплатный показ Фильма для наибольшего охвата зрительской аудитории. В настоящий момент ведутся переговоры о телевизионной трансляции фильма в день премьеры на одном из центральных телеканалов.



  • «Зеленая стрела» От Калининграда до Владивостока

    10 слайд

    «Зеленая стрела»

    От Калининграда до Владивостока

  • «Зеленая стрела»Специальный железнодорожный состав, оборудованный экологическ...

    11 слайд

    «Зеленая стрела»
    Специальный железнодорожный состав, оборудованный экологической лабораторией, пройдёт по маршруту через крупные промышленные города России от Калининграда до Владивостока, с остановками в малых городах, примыкающих к природоохранным территориям (39 крупных и малых городов России, 22 заповедника)
    Во время остановок в населённых пунктах сотрудниками передвижной лаборатории будет вестись мониторинг состояния окружающей среды, одновременно на улицах и площадях городов будет проведена эколого-просветительская акция для населения.
    Цель: повышение экологической культуры и привлечение внимания населения к экологической проблематике городов.
    Актуальность:
    Рациональная забота о состоянии недр, лесов, водоёмов, пахотных земель, напрямую связана с осознанием личной ответственности гражданина за сохранение природных ресурсов. Международный опыт показывает, что активизировать эффективное взаимодействие населения и государственных структур в области природоохранных мероприятий возможно через повышение экологической сознательности населения. Акции, рассчитанные на широкую аудиторию, привлекают внимание местных жителей и являются эффективным инструментом повышения экологического сознания на местах.
     


  • «Россия заповедная»К 90-летию создания заповедных зон России

    12 слайд

    «Россия заповедная»
    К 90-летию создания заповедных зон России

  • Выставка «Россия заповедная»Национальное природное богатство  России – ее зап...

    13 слайд

    Выставка «Россия заповедная»
    Национальное природное богатство России – ее заповедная система - сегодня насчитывает 100 государственных природных заповедников и 35 национальных парков. Особо охраняемые природные территории играют значительную роль в сохранении биологического и ландшафтного разнообразия нашей страны. Уникальность ландшафта, широкий диапазон климатических зон, многообразие историко-культурного и природного национального наследия позволяют превратить особо охраняемые природные территории в высокодоходный внутренний и международный туристический ресурс.
    Выставка, посвященная 90-летию создания особо охраняемых природных территорий России, пройдет с 3 по 5 июня в ЦВЗ «Манеж».
    Цели выставки:
    формирование у населения сознательного отношения к природному богатству страны,
    сохранение природного и культурного наследия,
    поиски путей устойчивого развития территорий,
    развитие внутреннего и экотуризма.

    Задачи выставки:
    демонстрация многообразия природных зон России, уникальности каждого из существующих национальных парков и заповедников;
    создание коммуникации между ООПТ и потенциальными инвесторами.

  • Премия Минприроды России«Лучший экологический проект года»

    14 слайд

    Премия Минприроды России
    «Лучший экологический проект года»

  • «Лучший экологический проект года – 2009»В 2009 году Министерство природных р...

    15 слайд

    «Лучший экологический проект года – 2009»
    В 2009 году Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит Второй конкурс на соискание премии «Лучший экологический проект года».
    Премия учреждена в целях выявления производственных и научно-технических достижений в сфере охраны природы и обеспечения экологической безопасности, а также стимулирования промышленных предприятий к разработке и внедрению проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Номинации конкурса охватывают все сферы экономики Российской Федерации: добычу полезных ископаемых, энергетику, металлургию, машиностроение, лесной комплекс, строительство, сельское хозяйство и пр.
    Премия присуждаются в трех номинациях:
    Экологическая эффективность экономики
    Природоохранные технологии
    В гармонии с природой
    Победителям конкурса будут вручены Дипломы Минприроды России, которые являются официальным подтверждением производственной безопасности и экологической ответственности компании-лауреата. Победители конкурса получат право использовать в продвижении своей продукции официальный знак «Экологический проект года», утвержденный Министерством природных ресурсов и экологии РФ.
    БФ «Экология и Мир» является официальным партнером Министерства природных ресурсов и экологии РФ по организации ежегодной премии «Лучший экологический проект года»
    Церемония награждения лауреатов Премии состоится в октябре 2009 года.

  • EcoFashion Weekend

    16 слайд

    EcoFashion Weekend

  • EcoFashion Weekend EcoFashion - течение, которое набирает силу в современной...

    17 слайд

    EcoFashion Weekend
    EcoFashion - течение, которое набирает силу в современной индустрии моды и пропагандирует экологически безвредную одежду, сделанную с минимальным использованием химических продуктов нефтехимии и при минимальном нанесении вреда окружающей среде.
    Идея: гармония человека и природы на уровне среды обитания.
    Цель трехдневного показа Ecofashion Weekend – посредством яркого, оригинального События привлечь внимание общественности к проблемам экологии.
    Формат мероприятия: нестандартный fashion-показ с элементами театрализованного шоу, транслирующий идеи заботы об окружающей среде, гармонии и чистой планеты - мира без использования пластика.
    К участию приглашены известные дизайнеры, такие как Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Денис Симачев, Юлия Далакян, Маша Цигаль, Катя Гомиашвили, Алена Ахмадуллина, Андрей Бартенев, Эрика Зайонц и др.



  • СотрудничествоФонд «Экомир» предлагает Вам стать Официальным партнером провод...

    18 слайд

    Сотрудничество
    Фонд «Экомир» предлагает Вам стать Официальным партнером проводимых Фондом мероприятий.
    Официальный партнер получает возможность идентифицировать свою компанию и свою деятельность с деятельностью Благотворительного фонда «Экология и Мир» и с соответствующими проектами.
    Официальный партнер получает право использовать наименование, символику вышеназванных мероприятий в продвижении своей компании.
    Официальный партнер включает свое позиционирование в медиа- и рекламную поддержку вышеназванных проектов.
    Преференции Генерального спонсора:
    Преимущественное упоминание о компании в прессе и информационных материалах Проекта и в заявлениях от имени Организаторов проекта.
    Возможность учредить собственный гранд (специальный приз) от Генерального спонсора для победителей Фотоконкурса
    Право использовать статус Генерального спонсора мероприятия в рекламных материалах компании 
    Участие представителя Генерального спонсора в пресс-конференциях, посвященных мероприятиям Проекта.

  • Благодарим за внимание!С уважением,Благотворительный Фонд «Экология и...

    19 слайд

    Благодарим за внимание!





    С уважением,
    Благотворительный Фонд
    «Экология и Мир»
    Президент
    Редькин Алексей Вячеславович
    123022, г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 28
    телефон: + 495 739-66-71
    redkin@eko-mir.com
    www.eko-mir.com

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 790 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.05.2020 184
    • PPTX 873.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Приставко Светлана Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Приставко Светлана Михайловна
    Приставко Светлана Михайловна
    • На сайте: 3 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 84714
    • Всего материалов: 229

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 848 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 477 человек из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 325 человек

Мини-курс

Развитие коммуникативных и здоровьесберегающих навыков

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные методики базальной стимуляции и развивающего ухода для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Развитие и воспитание: ключевые навыки для родителей маленьких детей

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Прямой эфир Загрузка...

Прямо сейчас в эфире

Инфофорум: «Всё, что волнует педагогов»