Инфоурок Другое ПрезентацииЯПОНИЯ

ЯПОНИЯ

Скачать материал
Скачать материал "ЯПОНИЯ"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор дома творчества

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • япония

    1 слайд

    япония

  • СТРАНА ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦАЯпонию называют страной восходящего Солнца. Солнце в...

    2 слайд

    СТРАНА ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА
    Японию называют страной восходящего Солнца. Солнце в центре ее государственного флага означает совершенство, расцвет государства. Это символ света, богатства, изобилия. Восхищение этой страной, ее достижениями, возможно только через ее познание, проникновение в ее тайны, понимание ее традиций.

    Это древнейшая в мире Империя до сих пор остается загадочной и непостижимой для нас. Загадочная Фудзияма, храмы Киото, магический Токио вызывают восхищение и желание понять тайны древней цивилизации.

    В этой стране причудливо переплелись древние самурайские традиции и новейшие технологии: по существу, она уже давно в XXI веке.


  • Географическое положение Японииостровное государство в Восточной Азии. Распол...

    3 слайд

    Географическое положение Японии
    островное государство в Восточной Азии. Расположено в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной Кореи, России, занимает территорию от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны.

    Япония расположена на Японском архипелаге, состоящем из 6852 островов. Четыре крупнейших острова — Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку — составляют 97 % общей площади архипелага. Большинство островов горные, многие вулканические. Высшая точка Японии — вулкан Фудзияма (3776 м). С населением более 127 миллионов человек Япония занимает десятое место в мире. Большой Токио, включающий в себя столицу Японии Токио и несколько близлежащих префектур, с населением более 30 миллионов человек является крупнейшей городской агломерацией в мире.

  • Мемориал мира в ХиросимеЭтот памятник можно отнести к трагическим достопримеч...

    4 слайд

    Мемориал мира в Хиросиме
    Этот памятник можно отнести к трагическим достопримечательностям Японии. Мемориал стоит в память о тех, чьи жизни унесла атомная бомба, сброшенная на Хиросиму 6 августа, 1945 года. Расположенный в парке мемориал Купол Гэмбаку – это единственное здание, оставшееся уцелевшим после взрыва. Это суровое напоминание о мире в войне, о важности человеческих жизней и о невинных жертвах.

  • Киемидзу-дераКиемидзу-дера — буддийский храм расположенный в Восточном Киото,...

    5 слайд

    Киемидзу-дера
    Киемидзу-дера — буддийский храм расположенный в Восточном Киото, был основан в 778 году. Храм находится в полной гармонии с природой. Во время строительства храма не было использовано ни одного гвоздя. Неподалеку расположены красивые водопады, которые впадают в глубокие реки, в которые с высоты иногда прыгают местные жители (выживаемость 85.4%). Гости могут наслаждаться святынями и талисманами, не рискуя своей жизнью.

  • Замок ХимэдзиЗамок Химэдзи считается лучшим существующим примером японской ар...

    6 слайд

    Замок Химэдзи
    Замок Химэдзи считается лучшим существующим примером японской архитектуры замков и самой посещаемой архитектурной достопримечательностью Японии. Он был укреплен от врагов в эпоху феодализма, много раз достраивался и реконструировался на протяжении разных веков, поэтому отражает разные периоды дизайна. Этот замок пережил бомбардировки Второй мировой войны.

  • Великий Будда КамакураВеликий Будда  Камакура — колоссальный памятник культур...

    7 слайд

    Великий Будда Камакура
    Великий Будда Камакура — колоссальный памятник культуры. Бронзовый Будда составляет 13 метров в высоту и весит 93 тонны. Статуя датируется 1252 годом. Изначально она размещалась в небольшом деревянном храме Великого Будды, но сейчас стоит на открытой площадке, так как первоначальное место размещения было смыто цунами 15 века.

  • Храм ТодайдзиХрам Тодайдзи является настоящим инженерным подвигом. Это не тол...

    8 слайд

    Храм Тодайдзи
    Храм Тодайдзи является настоящим инженерным подвигом. Это не только самое большое деревянное здание в мире, этот храм также является домом для самой крупной бронзовой статуи Будды в мире. Входит в число самых известных храмов Азии.

  • Токийская башняТокийская башня является свидетельством развития технологий в...

    9 слайд

    Токийская башня
    Токийская башня является свидетельством развития технологий в современной жизни. Токийская башня сконструирована по аналогу Эйфелевой башни. Посетители могут подняться на башню и увидеть панорамный вид Токио и прилегающих районов, а также посетить магазины и рестораны. Это одна из самых современных достопримечательностей Японии.

  • Императорский дворец в ТокиоИмператорский дворец в Токио функционирует как це...

    10 слайд

    Императорский дворец в Токио
    Императорский дворец в Токио функционирует как центр управления и музей для демонстрации японского искусства и истории. Дворец расположен на руинах старого замка, который был уничтожен в результате пожара. Новый дворец окружен традиционными японскими садами и имеет много залов для приема гостей.

  • Гора Фудзияма Гора Фудзияма является самой высокой горой в Японии ее высота с...

    11 слайд

    Гора Фудзияма
    Гора Фудзияма является самой высокой горой в Японии ее высота составляет 3776 метров. Исключительно симметричный конус вулкана является хорошо известным символом Японии, его часто изображают на картинах, или фотографируют. Каждый год на гору поднимаются 200.000 человек. Подъем может занять от трех до восьми часов, а спуск может занять от двух до пяти часов.


  • Золотой павильонКинкаку-дзи или Храм Золотого павильона является самой попул...

    12 слайд

    Золотой павильон
    Кинкаку-дзи или Храм Золотого павильона является самой популярной туристической достопримечательностью в Японии и Киото. Павильон был построен в конце 14 века. К сожалению, павильон был сожжен в 1950 году молодым монахом, который сошел с ума. Пять лет спустя он был восстановлен, как точная копия оригинала. Павильон покрыт сусальным золотом и очень красиво отражается в пруду.

  • Национальная одеждаКимоно́— традиционная одежда в Японии. С середины XIX века...

    13 слайд

    Национальная одежда
    Кимоно́— традиционная одежда в Японии. С середины XIX века считается японским «национальным костюмом».
    С кимоно связан японский праздник «Сити-Го-Сан».
    Юката— традиционная японская одежда, представляющая собой летнее повседневное хлопчатобумажное, льняное или пеньковое кимоно без подкладки

  • Народный музыкальный инструментСямисэн или самисэн также называемый сангэн— э...

    14 слайд

    Народный музыкальный инструмент
    Сямисэн или самисэн также называемый сангэн— это японский струнный инструмент, на котором играют плектром под названием бати. Сямисэн произошёл от китайского струнного инструмента сансяня (кит. 三弦)Он попал в Японию через королевство Рюкю

  • СакураСакура – это японское название декоративной вишни и её цветов
Сакура яв...

    15 слайд

    Сакура
    Сакура – это японское название декоративной вишни и её цветов
    Сакура является повсеместно известным символом Японии, а в самой стране : её изображения встречаются в рисунках, украшающих кимоно, посуду и другие предметы быта. В честь сакуры уже сложено великое множество песен и стихов. Цветы вишни для японцев означают быстротечность и хрупкость жизни: человек проживает свою жизнь так же, как падает лепесток сакуры – красиво и очень быстро. В поэзии сакура ассоциируется с ушедшей юностью и любовью, а эти темы, согласитесь, вечны, поэтому и японские поэты про сакуру никогда не забудут. Тема вишневых лепестков обыгрывается и в современной музыке и аниме плюс помимо всего прочего сакура это ещё и одно из популярных женских имён в Японии.

  • Сакура

    16 слайд

    Сакура

  • Животные Японии На острове Хоккайдо встречаются бурый медведь, соболь, горнос...

    17 слайд

    Животные Японии
    На острове Хоккайдо встречаются бурый медведь, соболь, горностай, ласка. Кроме того, там и на острове Хонсю обитают волки, лисицы, барсуки, енотовидные собаки, выдры и зайцы. Южнее Сангарского пролива живут чёрные медведи, японские макаки, антилопы, исполинские саламандры. К югу от пролива Тогара в Японии обитает тропическая фауна

  • Примеры животных

    18 слайд

    Примеры животных

  • Лисы в сказаниях и мифах Японии Кицунэ— японское название лисы. В Японии суще...

    19 слайд

    Лисы в сказаниях и мифах Японии
    Кицунэ— японское название лисы. В Японии существуют два подвида лис: японский рыжий лис и лис Хоккайдо
    В японском фольклоре это животное обладает большими знаниями, длинной жизнью и магическими способностями. Главная среди них — способность принять форму человека; лис, по преданиям, учится делать это по достижении определённого возраста (обычно сто лет, хотя в некоторых легендах — пятьдесят). Кицунэ обычно принимают облик молодой девушки. Надо отметить, что в японской мифологии произошло смешение коренных японских поверий, характеризовавших лису как атрибут бога Инари и китайских, считавших лис оборотнями, родом, близким к демонам

  • Кицунэ

    20 слайд

    Кицунэ

  •             Спасибо за внимание

    21 слайд

    Спасибо за внимание

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 610 238 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.10.2020 367
    • PPTX 3.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Романова Людмила Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Романова Людмила Николаевна
    Романова Людмила Николаевна
    • На сайте: 3 года и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 73809
    • Всего материалов: 251

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 279 человек из 66 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

4920 руб. 2950 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Российское движение школьников (РДШ): воспитательная работа

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Формирование социальной ответственности и гармоничного развития личности учеников на уроках

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Организация образовательного процесса в современном вузе

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе