Инфоурок Другое ПрезентацииMETALLICA

METALLICA

Скачать материал
Скачать материал "METALLICA"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор школы

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • METALLICAВсё о жизни великой группы

    1 слайд

    METALLICA
    Всё о жизни великой группы

  • 2 слайд

  • Познакомимся поближе.

    3 слайд

    Познакомимся поближе.

  • 1982   Первое выступление группы состоялось 14 марта 1982 года в Radio City в...

    4 слайд

    1982 Первое выступление группы состоялось 14 марта 1982 года в Radio City в Анахайме, а первая запись - Hit The Lights, которая вышла на Metal Massacre. Позже группа записывает демо-кассету No Life Till Leather, включающую семь композиций. После игры в клубах Лос Анжелеса Ларса и Джеймса перестала устраивать игра их басиста. Brian Slagel посоветовал Ларсу съездить в Сан Франциско и посмотреть на Клиффа Бертона (Cliff Burton), который играл в составе группы Trauma. Они приехали в клуб Whiskey A-Go-Go и были поражены его игрой до такой степени, что согласились переехать в Сан Франциско.
    1983 В начале года в группе появился новый гитарист, Кирк Хэмметт (Kirk Hammett), а Дейв Мастейн был изгнан за постоянные пьянки. В новом составе группа отправилась в Нью Йорк, где подписала контракт с Megaforce Records и записала свой дебютный альбом, названный Kill 'Em All. Первый тур группы Kill `Em All For One вместе с Raven прошел с 27 июля по 3 сентября 1983 года. В конце года группа начинает записывать материал для следующего альбома

  • Но это ещё не всё!!!1984   Выходит второй альбом Ride The Lightning. Неожидан...

    5 слайд

    Но это ещё не всё!!!
    1984 Выходит второй альбом Ride The Lightning. Неожиданно для поклонников и критиков альбом начинается с игры на акустической гитаре. Несмотря на полное равнодушие средств масс-медиа и коммерческих радиостанций, Ride The Lightning подержался в Billboard's Top 200 в течение 50 недель.
    1986 Меtallica выпускает свой третий альбом - Master Of Puppets. Даже без выпуска синглов и видеоклипов альбом продается ударными темпами - только в США продано более миллиона копий. Группа отправляется в турне по Европе. Во время гастролей в Швеции, утром 27 сентября, автобус с музыкантами переворачивается на скользкой дороге. Погиб лишь один человек - Клифф Бертон. Metallica прерывает гастроли и начинает поиски нового басиста. Им становится Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) из группы Flotsam & Jetsam.

  • 1987   Metallica возращается в Европу с серией концертов. После турне группа...

    6 слайд

    1987 Metallica возращается в Европу с серией концертов. После турне группа устраивает из гаража Ларса музыкальную студию и записывает несколько cover версий чужих композиций, которые издают в виде сборника The $5.98 EP Garage Days Re-Revisited. Летом Metallica принимает участие в фестивале в Донингтоне и дает концерты в London's 100 Club.
    1988 Группа выпускает видеофильм Cliff 'Em All, посвященный их погибшему бас-гитаристу. В то же время они выступают в турне по США в серии концертов Monsters Of Rock совместно с Van Halen, The Scorpions и Kingdom Come. Очередной, четвертый по счету, альбом ...And Justice For All выходит в сентябре. Альбом тут же взлетел вверх во всевозможных чартах, а Metallica отправилась в мировое турне. Только в США группа сыграла около 120 стадионных концертов. Были выпущены два сингла - Harvester Of Sorrow и One, а также две видеоверсии One

  • Альбомы группы

    7 слайд

    Альбомы группы

  • *****Пятый альбом*****                   1991Metallica выпускает долгожданный...

    8 слайд

    *****Пятый альбом*****
    1991Metallica выпускает долгожданный пятый альбом, который не имеет названия (вернее, имеет два названия - просто Metallica или же The Black Album). Новым продюсером группы вместо Флемминга Рассмусена (Flemming Rassmusen) становится Боб Рок (Bob Rock), который до этого работал с Bon Jovi. Сингл с этого альбома - Enter Sandman - стал международным хитом и одним из лучших концертных номеров, вместе с Sad But True, Nothing Else Matters и Wherever I May Roam. С августа 1991 года по июль 1993 Metallica отыграла более 300 концертов по всему миру. В сентябре 1991 года группа выступила на концерте в Москве вместе с AC/DC, Pantera и другими. После мирового турне группа устроила себе каникулы на один год

  • 1995   
Вернувшись из отпуска Metallica выступила на концерте в Донингтоне пе...

    9 слайд

    1995
    Вернувшись из отпуска Metallica выступила на концерте в Донингтоне перед 60 000 человек. Затем они вернулись домой для завершения нового альбома, продюсером которого вновь стал Боб Рок. В результате готового материала хватило на два альбома.
    1996
    Выходит новый альбом Load и Metallica отправляется в очередное концертное турне с названием Poor Touring Me.

  • 10 слайд

  • 1997
         Ларс и Джеймс женятся на своих подругах. Бесплатным концертом в...

    11 слайд

    1997
    Ларс и Джеймс женятся на своих подругах. Бесплатным концертом в Филадельфии группа начинает раскрутку очередного альбома: ReLoad.

    1998
    Кирк женится на своей давней подружке Лани (Lani). А Metallica отправляется на очередные гастроли Poor Re-Touring Me. У Джеймса родилась дочь - Cali Tee Hetfield. 24 ноября вышел в свет новый двойной альбом группы Garage Inc., на котором предствалены почти все каверы, выпущенные группой в разные годы, а также 11 новых, включая композиции Diamond Head, Blue Oyster Cult, Thin Lizzy и др. В конце года было выпущено новое видео - Cunning Stunts. Также выпущена DVD версия концерта.

  • 1999
   В апреле группа сыграла два концерта в Беркли вместе с симфоническим...

    12 слайд

    1999
    В апреле группа сыграла два концерта в Беркли вместе с симфоническим оркестром Майкла Камена. Впервые прозвучали две новые композиции - Minus Human и No Leaf Clover. Записанный во время концерта материал был выпущен в виде альбома и видео в конце года.

  • А теперь посмотрим на краткую биографию группы.1962
10.02
родился Клифф Барто...

    13 слайд

    А теперь посмотрим на краткую биографию группы.
    1962
    10.02
    родился Клифф Бартон

    18.11
    Кирк Хаммет родился в Сан-Франциско, Калифорния
    1963
    4.03
    Родился Джейсон Ньюстед, который в 1986 году заменит погибшего Клиффа.
    3.08
    Родился первый парень на деревне, а точнее в Лос Анжелесе - ДЖЕЙМС Хетфилд!
    26.12
    Родился Самый говорливый и самый быстрый ударник всего тысячелетия - Ларс Ульрих!

  • 1973-1976
1973
Ларс впервые в своей...

    14 слайд

    1973-1976
    1973
    Ларс впервые в своей жизни идёт на концерт группы Deep Perple, где он восхищается барабанщиком группы и сам хочет стать ударником!
    1976
    Бабушка Ларса дарит внуку ударную установку, но только из-за того, что он её достал!
    1981
    началоЛарс даёт объявление в газете Recycler о том, что он хочет создать группу и ищет гитариста.позжеМеталлика помещает свою первую песню на сборник Metal Massacre1, где они звучат вместе с группами из Лос Анжелеса.

  • 15 слайд

  • 1998МартТур в поддержку альбома ReLoad начинается в Азии24.11Выходит новый ал...

    16 слайд

    1998МартТур в поддержку альбома ReLoad начинается в Азии24.11Выходит новый альбом Garage Inc.1999НачалоКонцерт, который позже будет выпущен на видеокассете. На нём играются только кавер версии с альбома Garage Inc.22,23.04Металлика играет вместе с симфоническим оркестром под управлением Майкла Камена23.11Выходит новый альбом Symphony And Metallica(S&M)8.12Металлика играет песню Untill It Slips и получает награду от Billboard Music Awards200010.01Тур закончен, Металлика отправляется на каникулыянв-февМеталлика записывает саундтреск для фильма Mission Impossible223.02Проходит 42 церемония Гремми, где Металлика получает награду за песню Whiskey In The Jar. Это уже 5 Гремми Металлики 13.03Выходит сингл No Leaf Cloverмарт-апрельМеталлика записывает сайндтрек под названием I Disappear, к фильму Mission Imposible 213.04Снимается клип на песню I Disappear, который появится на экранах 14 мая.апрельАгенты Металлики закрывают сайты за то, что те распространяют их MP3, используют на страничках логотипы Металлики, табулатуры и т.д.13 - 3 маяMetallica начинает и заканчивает разбирательства с программой Napster, которая незаконно распространяет MP3 Металлики9 маяВыходит саундтрек к фильму MI2 где песня Металлики I Disappear находится на первых местах!14 маяНа экранах TV появляется лучший клип Металлики I Disappear!18 маяУ жены Джеймса рождается второй ребёнок - сын по имени Castor Virgil Hetfield3 июняMetallica выступает на Mtv Movie Awards

  • 17 слайд

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 985 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.09.2020 284
    • PPTX 1.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Прокопьева Алина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Прокопьева Алина Николаевна
    Прокопьева Алина Николаевна
    • На сайте: 3 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 90111
    • Всего материалов: 233

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 457 человек из 66 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 21 региона

Мини-курс

Управление стрессом и эмоциями

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 86 человек из 34 регионов

Мини-курс

Стратегии брендинга и лояльности потребителей: изучение современных тенденций и подходов

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Дизайн-проектирование: теоретические и творческие аспекты дизайна

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе