Инфоурок Другое ПрезентацииПриключения, детективы, фэнтази для девочек

Приключения, детективы, фэнтази для девочек

Скачать материал
Скачать материал "Приключения, детективы, фэнтази для девочек"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Интернет-маркетолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Приключения, 
детективы,
 фэнтази для девочек.

    1 слайд

    Приключения,
    детективы,
    фэнтази для девочек.

  • Хотите на время отодвинуть проблемы и заботы? Закрыть глаза и почувствоват...

    2 слайд

    Хотите на время отодвинуть проблемы и заботы? Закрыть глаза и почувствовать легкое прикосновение ветра странствий? Окунуться с головой в опасные, но безумно увлекательные приключения? Увидеть таинственные миры и загадочных существ? Испытать действие могущественных артефактов и чудес древней магии?

  • Героини предлагаемых книжных новинок 
(книги изданы в течение последних пяти...

    3 слайд

    Героини предлагаемых книжных новинок
    (книги изданы в течение последних пяти лет)
    всё это испытали сполна,
    присоединяйтесь к ним!

  • Боровиков И. Горожане солнца : роман / Илья Боровиков. – М. : Заветная мечта,...

    4 слайд

    Боровиков И. Горожане солнца : роман / Илья Боровиков. – М. : Заветная мечта, 2008. – 400 с. : ил. – (Книги заветной мечты)

    Девятилетняя девочка Мишата и пожилой директор школы обладают даром видеть повседневную жизнь Москвы в фантастическом свете. Например, они точно знают, что в метро спрятаны волшебные Часы, которые подчинили горожан своему безумному ритму и заставили забыть об истинных ценностях. Победить Часы и их слуг может лишь необыкновенная девочка Мицель, воспитанная снеговиками…


  • Брюссоло С. День синей собаки / Серж Брюссоло. – М. : Эксмо, 2008. – 31...

    5 слайд

    Брюссоло С. День синей собаки / Серж Брюссоло. – М. : Эксмо, 2008. – 316 с. – (Пегги Сью и призраки)

    В шесть лет Пегги Сью Фэервей впервые встретилась с женщиной из космоса и узнала о своем предназначении – противостоять злобным призракам, стремящимся уничтожить человечество. Она единственная из людей может их видеть, наделена силой и окружена защитными чарами. С каждым годом ее волшебная сила растёт, но в любом случае такое предназначение – не подарок!..
    Фургон, в котором Пегги Сью путешествует с места на место вместе с мамой и сестрой, приезжает в маленький сонный городок Поинт Блаф. Раньше в нем не происходило ничего интересного, но вскоре после появления Пегги Сью над городком повисло знойное, обжигающее солнце… синего цвета! И начались чудеса: местные двоечники выводят хитроумные математические формулы, бродячие собаки играют в шахматы, животные стали телепатами, а по улицам носятся взбесившиеся башмаки и кресла!

  • Брюссоло С. Бабочка из бездны / Серж Брюссоло. – М. : Эксмо, 2008. – 315 с. –...

    6 слайд

    Брюссоло С. Бабочка из бездны / Серж Брюссоло. – М. : Эксмо, 2008. – 315 с. – (Пегги Сью и призраки)

    Пегги Сью вместе с синим псом отправляется в гости к бабушке Кэтти. Деревушка, где живет бабушка очень странная, все поезда проходят мимо нее без остановок, не задерживаясь ни на секунду. Да и кому захочется оказаться в краю нескончаемых гроз, взрывоопасных яблонь, живых овощей, убегающих при твоем приближении или делающих свой вкус и запах поистине отвратительными! А еще над деревней кружит гигантская бабочка, крылья которой закрывают полнеба…
    Но Пегги Сью – девочка не робкого десятка и, она обязательно разгадает тайну бабочки, а попутно узнает самый страшный секрет призраков - невидимок, благодаря которому их можно уничтожить…

  • Брюссоло С. Заколдованный зоопарк / Серж Брюссоло. – М. : Эксмо, 2008. – 320...

    7 слайд

    Брюссоло С. Заколдованный зоопарк / Серж Брюссоло. – М. : Эксмо, 2008. – 320 с. – (Пегги Сью и призраки)


    Пегги Сью вместе с бабушкой Кэтти и своими друзьями – синим псом и песочным мальчиком Себастьяном, отправляется в курортный городок Аквалию, славящийся прекрасным озером с самой чистой в мире водой и зоопарком, населенным удивительными инопланетными животными. Однако веселого отдыха не получилось – в городке явно произошло что-то ужасное!
    Курорт выглядит как заброшенный город - призрак, все люди попрятались, а улицы завалены грудами камней. Космические животные кем-то заколдованы и теперь огромные удавы нападают на все живое, драконы извергают пламя и поджигают дома, а киты вместо воды пускают фонтаны из камней. Да и камни хранят внутри себя очень не-приятный сюрприз…
    Что же случилось в Аквалии? Кто заколдовал животных? Что за странные серые люди прячутся в тени домов? Вопросов много, но Пегги найдет на них ответы и в очередной раз спасет мир!

  • Брюссоло С. Сон демона : повесть / Серж Брюссоло. – М. : Эксмо, 2007. – 416 с...

    8 слайд

    Брюссоло С. Сон демона : повесть / Серж Брюссоло. – М. : Эксмо, 2007. – 416 с. – (Пегги Сью и призраки)

    Пегги Сью уносится навстречу новым приключениям – на этот раз в загадочную страну миражей. С некоторых пор все в ней пошло наперекосяк: одни ее жители становятся меньше муравья, другие превращаются в спелые помидоры, третьи ищут защиты от хищных цветов и садовников-убийц. А виной всему – спящий демон, который видит кошмарные сны, тут же становящиеся реальностью. Как же разбудить демона? Какое отношение к его кошмарам имеют таинственные люди в черном?..


  • Варденбург Д. Приключения Ульяны Кара-ваевой : повесть / Дарья Варденбург. –...

    9 слайд

    Варденбург Д. Приключения Ульяны Кара-ваевой : повесть / Дарья Варденбург. – СПб. : Аз-бука-классика, 2004. – 240 с. : ил.

    Когда пятиклассница Ульяна Караваева отправилась на поиски отца – ученого-изобретателя, пропавшего без вести на шахте Колючая, она еще не знала, что попутно ей придется полетать на воздушном шаре, спасаться бегством от милиционеров и бандитов, воровать поросят, а главное – воевать с самым опасным преступником, какого когда-либо объявляли в розыск – с бандитом по кличке Кривой Зверь!

  • Варденбург Д. Ульяна Караваева и «Мертвый Билл» / Дарья Варденбург. – СПб. :...

    10 слайд

    Варденбург Д. Ульяна Караваева и «Мертвый Билл» / Дарья Варденбург. – СПб. : Азбука-классика, 2004. – 238 с. – (Новая детская литература)

    Ульяна Караваева снова в деле! Она бросается на помощь своему другу циркачу Хряпе, а по дороге знакомится с подозрительным типом по имени Пират. Поделившись с Пиратом своим скромным обедом, состоящим из бублика и бутылки кефира, девочка приобрела в его лице преданного помощника. А ведь в тот момент она даже не подозревала, что вскоре ей придется вступить в схватку с жестокими морскими разбойниками во главе с ее старым недругом бандитом Кривым Зверем, ставшим отчего-то наполовину железным!

  • Варденбург Д. Ульяна Караваева и охотники за головами / Дарья Варденбург. – С...

    11 слайд

    Варденбург Д. Ульяна Караваева и охотники за головами / Дарья Варденбург. – СПб. : Азбука-классика, 2005. – 207 с. – (Новая детская литература)

    Кошмарный изобретатель доктор Бронза решил отравить всех медведей в северных лесах! Страшный бандит Кривой Зверь снова вырвался на свободу и теперь в помощниках у изобретателя! Беда грозит старому приятелю Ульяны Степе Муравьеву!
    Конечно же девочка срочно отправляется в путь. Однако, в опасности не только Степа и медведи, но и сама Ульяна. Плохо бы ей пришлось, не окажись рядом друзья - повелительница медведей Валентина, сержант Фаза, старый друг Пират и папа-изобретатель Караваев.

  • Емец Д. Таня Гроттер и… : [волшебные по-вести] / Дмитрий Емец. – М. : Эксмо,...

    12 слайд

    Емец Д. Таня Гроттер и… : [волшебные по-вести] / Дмитрий Емец. – М. : Эксмо, 2003

    Черная волшебница Чума-дель-Торт, даже имя которой страшатся произносить вслух, стремясь к власти, уничтожает одного за другим светлых волшебников. Среди её жертв – замечательный белый маг Леопольд Гроттер. Его дочери Тане удивительным образом удается избежать гибели, но на кончике носа у нее на всю жизнь остается загадочная родинка… Черная волшебница при этом исчезает, а Таня оказывается подкидышем в семье своего дальнего родственника. В этом крайне неприятном семействе она живет до десяти лет, ничего не подозревая, а потом на ее голову сваливаются поразительные новости: ее папа и дедушка были волшебниками, сама Таня – тоже волшебница и она отправляется учиться в школу магии Тибидохс…

  • Фантастическая история, не правда ли! Но толи еще будет! Каждый год учебы в Т...

    13 слайд

    Фантастическая история, не правда ли! Но толи еще будет! Каждый год учебы в Тибидохсе сулит новые, все более необычайные, а порой и очень опасные приключения!…
    Книги о Тане Гроттер по увлекательности ничуть не уступают знаменитому «Гарри Поттеру», а вот юмора в них неизмеримо больше.

  • Етоев А. Уля Ляпина, супердевочка с нашего двора. Планета лысого брюнета / Ал...

    14 слайд

    Етоев А. Уля Ляпина, супердевочка с нашего двора. Планета лысого брюнета / Александр Ето-ев. – СПб. : Амфора, 2004. – 175 с.

    Уля Ляпина выросла удивительно быстро – за десять минут и четырнадцать с половиной секунд – ее папа засекал время. Из годовалой девочки она сразу превратилась в красавицу семи лет с длинной челкой и вздернутым носом в рыжих веснушках.
    Думаете, это очень странно? Да ничего подобного! Просто Уля – супердевочка, смелая, решительная, любознательная и находчивая. А еще ей все помогают - люди и собаки, машинисты пригородных поездов и крутые байкеры. Даже бегемоты и носороги не отказали бы ей в помощи, если бы супердевочка оказалась в Африке.
    Выйдя однажды во двор, Уля Ляпина встречает подозрительного лысого незнакомца, вооруженного еще более подозрительным порошком в зеленой бутылочке… Последовавшие за встречей неприятные события потребовали самого деятельного участия супердевочки!

  • Етоев А. Уля Ляпина против Ляли Хлюпиной : новогодний детектив / Александр Ет...

    15 слайд

    Етоев А. Уля Ляпина против Ляли Хлюпиной : новогодний детектив / Александр Етоев. – СПб. : Амфора, 2008. – 191 с.


    Новый год на носу и все дети с нетерпением ждут подарков…. Но не тут-то было! Над землей нависла угроза: пропали волшебные часы-плексидры, время может остановиться, а значит - долгожданный Новый год никогда не наступит!
    Ситуация суперсложная и без супердевочки Ули Ляпиной здесь не обойтись. Вместе с Санта-Клаусом она начинает операцию «С Новым годом», а помогут им в захватывающем расследовании удивительный сантомобиль Санчо Панса и суперсвязь-Нетунет…

  • Кесслер Л. Правдивая история про девочку Эмили и ее хвост / Лиз Кесслер. – М....

    16 слайд

    Кесслер Л. Правдивая история про девочку Эмили и ее хвост / Лиз Кесслер. – М. : Эгмонт Россия Лтд., 2005. – 240 с. : ил.

    Эмили учится уже в седьмом классе и за все это время ни разу не плавала: ни в море, ни даже в ванне. А ведь живут они с мамой в приморском городке, да еще и на яхте, стоящей у пристани и со всех сторон окруженной водой. Довольно странно, не правда ли?!
    Но самая необычайная вещь произошла, когда Эмили наконец-то впервые погрузилась в воду. Она ощутила удивительное спокойствие, заскользила как рыба и услышала зов воды. А потом… ноги ее как будто склеились и стали неподвижными как камень…
    Ну и кем ты являешься, если у тебя в воде вместо ног вырастает сверкающий чешуёй хвост?
    Да! Да! Да!
    Эмили – маленькая русалочка. Но и здесь в ее судьбе не все просто. Ее папа - русал (точнее тритон), а мама - земная женщина, и за любовь к ней папа-тритон осужден Нептуном на пожизненное заключение в морской тюрьме.
    Эмили никогда не видела отца, но, узнав правду, решила непременно найти его и спасти…

  • Лэм М. Фарперу : роман / Марк Лэм. – СПб. : Азбука-классика, 2008. – 543 с. :...

    17 слайд

    Лэм М. Фарперу : роман / Марк Лэм. – СПб. : Азбука-классика, 2008. – 543 с. : ил.

    Добро пожаловать в мир, полный таинственных приключений и странной несъедобной пищи, в Страну Чудес под названием Фарперу!
    Люси Блейк – в общем-то обычная девочка, но она так искусно умеет сочинять, что временами её фантазии становятся правдой. Накануне своего четырнадцатилетия Люси случайно стала обладательницей магического манускрипта и в её жизни начались события, поистине удивительные!
    Окружённая чудесами и небылицами Люси вместе с друзьями исследует мир говорящих карт и комнат правды, мир сумасшедших изобретателей и мир, управляемый сестрами Вечного Прощения…


  • О`Делл С. Остров Голубых Дельфинов / Скотт О`Делл . – М. : Центр «Нарния», 20...

    18 слайд

    О`Делл С. Остров Голубых Дельфинов / Скотт О`Делл . – М. : Центр «Нарния», 2007. – 240 с. : ил. – (Тропа Пилигрима)


    Трагические обстоятельства заставили индейскую девочку Карану остаться в одиночку на родном острове Голубых Дельфинов. Остаться и долгие 18 лет ожидать корабля, который бы забрал ее оттуда. Ей было всего двенадцать лет, когда началось ее вынужденное одиночество, но она сумела обустроить дом, охотилась и ловила рыбу, мастерила себе одежду, не погибла во время землетрясения, пережила нападение бродячих собак…
    Чем не Робинзоном Крузо, только в юбке?!

  • Патту Э. Восток : роман / Эдит Патту. – СПб. : Азбука-классика, 2007. – 384 с...

    19 слайд

    Патту Э. Восток : роман / Эдит Патту. – СПб. : Азбука-классика, 2007. – 384 с.

    Загадочная и романтическая история о девочке Роуз и Белом Медведе завораживает с первой страницы и не отпускает до страницы последней.
    В ней есть юная девушка из очень бедной семьи, заколдованный принц, влюбленная королева троллей, в ней есть условия, нарушив которые, потеряешь любимого и есть четыре стороны света, исхоженные вдоль и поперек в поисках счастья.
    Это история о любви и дружбе, о верности и соперничестве, о поиске своего пути в жизни и о необходимости борьбы за свое счастье до конца.

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 087 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.12.2020 209
    • PPTX 11.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Голенко Татьяна Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Голенко Татьяна Владимировна
    Голенко Татьяна Владимировна
    • На сайте: 3 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 60195
    • Всего материалов: 201

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 152 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 67 регионов
  • Этот курс уже прошли 847 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Читательская грамотность у школьников

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 65 человек

Мини-курс

Педагогические аспекты работы с баснями Эзопа

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология взаимоотношений, прощения и самопонимания

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 133 человека из 52 регионов
  • Этот курс уже прошли 41 человек