Инфоурок Другое ПрезентацииСоциальные сети 10 класс

Социальные сети 10 класс

Скачать материал
Скачать материал "Социальные сети 10 класс"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Заведующий доп. образованием

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • Социальная сеть (от англ. social networking service) — платформа, онлайн серв...

    2 слайд

    Социальная сеть (от англ. social networking service) — платформа, онлайн сервис 
    или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений, визуализацией которых являются социальные графы

  • предоставление практически полного спектра возможностей для обмена информацие...

    3 слайд

    предоставление практически полного спектра возможностей для обмена информацией (фото + видео + сервис блогов + сервис микроблогов + сообщества + ЛС/чат + возможность отметить местоположение и т. п.);
    создание профилей, в которых требуется указать реальные ФИО и максимальное количество информации о себе;
    большинство друзей пользователя в социальной сети — это не виртуальные друзья по интересам, а реальные друзья, родственники, коллеги, одноклассники и однокурсники.

  • Общение на расстоянииОбщение с новыми людьмиСмотреть фотографии и видео-файл...

    4 слайд


    Общение на расстоянии
    Общение с новыми людьми
    Смотреть фотографии и видео-файлы
    Слушать аудиозаписи
    Получение новой информации
    Передача файлов

  • Вред здоровьюИнтернет-зависимостьИнтернет-мошеничествоДеградация обществаТрат...

    5 слайд

    Вред здоровью
    Интернет-зависимость
    Интернет-мошеничество
    Деградация общества
    Трата времени
    Влияние на психику
    Распространение вирусов

  • Главной причиной, по которой социальные сети имели возможность появиться, эт...

    6 слайд

    Главной причиной, по которой социальные сети имели возможность появиться, это же конечно желание людей общаться между собой. 

    Первым аналогом социальной сети в интернете был Classmates запущенная в 1995 году Рэнди Конрадсом. Переводиться сайт как «Одноклассники». Цель сайта была предоставить возможность найти своих одноклассников и школьных друзей. Сайт не стал изначально сильно популярным по той причине, что изначально не было функций создания профилей и добавления в друзья. А пользователи сайта могли только видеть список учебных заведений, и кто учился в них. Именно Classmates дал толчок к появлению социальных сетей. Проект оказался успешных и начал приносить прибыль своим владельцам, что в свою очередь спровоцировало других людей создавать подобные сервисы и сайты. На данный момент сайт до сих пор существует и насчитывает уже более 50 млн. пользователей по всему миру.



  • Полноценной в нашем понимании первой социальной сетью можно назвать SixDegre...

    7 слайд

    Полноценной в нашем понимании первой социальной сетью можно назвать SixDegrees, запущенный в 1997 году Эндрю Вейнрейхом. Целью социальной сети была попытка доказать «теорию шести рукопожатий» . Данная теория является одной из основных в изучении социальных связей, ее суть заключается в том, что любых 2 человека на Земле друг с другом связанны цепочкой знакомств максимум из 6 человек. В SixDegrees предлагались уже такие функции создание своей собственной странички, список друзей и поиск друзей по социальной сети. Проект начал быстро набирать популярность. В 2000-м году был продан за 125 млн. долларов. Однако в 2001-м году данная социальная сеть перестала существовать.

  • Следующими социальными сетями были AsianAvenue, MiGente, BlackPlanet они поя...

    8 слайд

    Следующими социальными сетями были AsianAvenue, MiGente, BlackPlanet они появились в период между 1997 и 1999 годами. По функциональности они сильно не отличались от своих предшественников.

  • 18 марта 1999 году американским студентом-программистом Брэдом Фицпатриком б...

    9 слайд

    18 марта 1999 году американским студентом-программистом Брэдом Фицпатриком был создан « живой журнал »  Livejournal Данный сервис впоследствии стал массовым хостингом блогов и имеет очень большую популярность в странах СНГ. Livejournal предоставил впервые возможность создавать группы и общаться в них. Сегодня мы видим это во всех основных социальных сетях.

  • В 2002 году Джонатаном Абрамсомом был разработан сайт знакомств Friendster ....

    10 слайд

    В 2002 году Джонатаном Абрамсомом был разработан сайт знакомств Friendster . Уникальность данной социальной сети была в том, что она не пошла по пути предшественников не пытаясь подружить двух незнакомых людей. Основная идея сайта была в том, что бы помочь людям находить новых друзей и знакомых в списках своих друзей. Данное нововведение позволило сайту собрать 3 млн. пользователей за первые 3 месяца существования. На данный момент на ресурсе зарегистрировано более 115 млн. человек по всему миру.

  • В 2003 году была создана новая социальная сеть MySpace  В ней предоставлена...

    11 слайд

    В 2003 году была создана новая социальная сеть MySpace В ней предоставлена возможность создания персональных профилей, самим настраивать внешний вид своих профилей, создавать сообщества по интересам, размещать фотографии, видео и аудио известных исполнителей. При регистрации каждый получал собственный блог. Эти преимущества и позволили MySpace в 2006 году стать самой популярной социальной сетью во всем мире. Основными пользователями MySpace стали рок-коллективы. Для многих музыкантов данный сайт стал настоящей площадкой для само презентации, а так же возможность для общения со своими кумирами, иногда даже быть в числе их друзей. Но на данных момент рейтинг MySpace с каждым днем падает,уступая позиции более крупным и популярным социальным сетям. По рейтингу популярности сайтов в 2009 году MySpace был на 5 месте, а на начало 2013 года уже опустился до 229 места.

  • В 2004 году Марком Цукербергом была основана социальная сеть TheFacebook. В...

    12 слайд

    В 2004 году Марком Цукербергом была основана социальная сеть TheFacebook. В 2005 году сеть стала называться Facebook. Изначальная цель социальной сети была предоставить возможность студентам Гарвардского университета общаться между собой, размещать фотографии, видеозаписи, изменять статусы в режиме on-line. В 2008 году социальная сеть Facebook стала самой популярной социальной сетью во всем мире, и с этого периода свое лидерство не упускала ни разу. На протяжении всего периода существования Facebook постоянно добавляет новые функции, включая мгновенные сообщения, чат, множества приложений. Так же есть собственная платформа для разработчиков. Facebook сегодня является 2 по популярности сайтом в мире, уступая 1 позицию поисковой системе Google.

  • В 2006 году Джек Дорси запустил проект Twitter и сразу стал быстро растущим...

    13 слайд

    В 2006 году Джек Дорси запустил проект Twitter и сразу стал быстро растущим новым социально-сетевым проектом. Уникальность Twitter состоит в возможности пользователей отправлять короткие текстовые сообщения (до 140 символов) . Изначально цель проекта была предоставить возможность человеку ответить на простые вопросы «Что ты сейчас делаешь?» «Чем ты сейчас занимаешься?» и т.д. Ответ при этом был доступен сразу всем людям, которые подписаны на данного пользователя. Данное нововведение позволило быстро завоевывать рынок и расширить функциональность. Так с 2010 года на сайте можно смотреть фото, видео, а функционирование сайта стало быстрее и проще. На данный момент Twitter входит в 10-ку самых посещаемых сайтов мира, занимая почетное 8 место на начало 2013 года.

  • Проект Одноклассники  был запущен 4 марта 2006 года Альбертом Попковым. Глав...

    14 слайд

    Проект Одноклассники был запущен 4 марта 2006 года Альбертом Попковым. Главной задачей социальной сети было поиск одноклассников, однокурсников, бывших выпускников, друзей, знакомых, а так же родственников, с которыми была потеряна связь. В 2012 году на сайте было зарегистрировано уже более 150 млн. пользователей и это число продолжает увеличиваться с каждым днем.

  • Самая известная и популярная социальная сеть в СНГ Вконтакте была запущена 1...

    15 слайд

    Самая известная и популярная социальная сеть в СНГ Вконтакте была запущена 10 октября 2006 года и позиционировала себя как социальная сеть для выпускников ВУЗов. Основатель Павел Дуров. На сегодняшний день ежедневная посещаемость сайта более 42 млн. пользователей и является самым популярным и самым посещаемым ресурсом на рынке СНГ. В 2012 году «Вконтакте» перешел на новый домен «VK.com» . На сегодняшний день «Вконтакте» самый большой видео- и аудио-хостинг в Рунете.

  • Белорусская социальная сеть Всети была создана Алексеем Савиком и Александро...

    16 слайд

    Белорусская социальная сеть Всети была создана Алексеем Савиком и Александром Метелицей в 2008 году. Идея создания ВСети - это объединение всех белорусов, где бы они не находились. На сайте уже зарегистрировано более 1 млн.пользователей.

  • Facebook        
Twitter               
Linkedln        
Вконтакте
Tumblr
Одн...

    17 слайд

    Facebook
    Twitter
    Linkedln
    Вконтакте
    Tumblr
    Одноклассники
    Flickr
    LiveJournal
    Badoo
    SoundCloud
    MySpace
    Mixi
    Я.ру
    Foursquare
    Orkut

    19. Всети

  • 18 слайд

  • Семейная пара из Израиля назвали свою дочь Лайк,в чеcть кнопки Like в  Face...

    19 слайд

    Семейная пара из Израиля назвали свою дочь Лайк,в чеcть кнопки Like в Facebook.

     В мире насчитывается около 200,000,000 блогов.

     80% людей доверяют мнению своих онлайн-друзей больше, чем своих реальных товарищей.

     Каждый год в мире около 100 человек расплачиваются жизнью за сообщение, оставленное в социальной сети.

    Каждая пятая пара в мире знакомится друг с другом в социальных сетях.

    Менее чем за год facebook собрал более 200 миллионов пользователей, в то время как телевидению, чтобы собрать вокруг себя всего 60 миллионов человек, потребовалось 13 лет.

     Каждый пятый ребенок тратит на соцсеть сутки из семи дней в неделе. Более половины детей близки к этому показателю.

    Около 15% пользователей используют социальные сети для слежки. Особенно это практикуется спецслужбами.









  • Выполнил:
Ученик 10 класса
Лунинской СШ
Сахвон Алексей

    20 слайд

    Выполнил:
    Ученик 10 класса
    Лунинской СШ
    Сахвон Алексей

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 772 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Презентация Тренажёр для подготовки к ЕГЭ по обществознанию "Безработица иеё виды"
  • Учебник: «Обществознание (базовый уровень)», Боголюбов Л.Н., Городецкая Н.И., Лазебникова А.Ю. и др. / Под ред. Боголюбова Л.Н., Лазебниковой А.Ю.
  • 01.01.2021
  • 4828
  • 249
«Обществознание (базовый уровень)», Боголюбов Л.Н., Городецкая Н.И., Лазебникова А.Ю. и др. / Под ред. Боголюбова Л.Н., Лазебниковой А.Ю.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.07.2020 329
    • PPTX 4.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Фадеева Вера Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Фадеева Вера Викторовна
    Фадеева Вера Викторовна
    • На сайте: 3 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 95809
    • Всего материалов: 259

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 152 человека

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 475 человек из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 324 человека

Мини-курс

Цифровые компетенции и навыки: работа с презентациями

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 178 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 36 человек

Мини-курс

История архитектуры: от классицизма до конструктивизма

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Психологические особенности педагогического общения

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 20 человек