Инфоурок Другое ПрезентацииРеспублика Кыргызстан

Республика Кыргызстан

Скачать материал
Скачать материал "Республика Кыргызстан"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер по платежным услугам

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • КыргызстанРеспублика Кыргызстан

    1 слайд

    Кыргызстан
    Республика Кыргызстан

  • География: Кыргызская Республика расположена на северо-востоке Центральной Аз...

    2 слайд

    География: Кыргызская Республика расположена на северо-востоке Центральной Азии. На западе граничит с Узбекистаном (протяженность границы 1.099 км), на севере - с Казахстаном (1.051 км), на юге - с Таджикистаном (870 км) и Китаем (858 км). Общая протяженность границы 3.878 км. Общая площадь страны 198.500 кв. км.
    На юго-западе страны находится горная система Памиро-Алая. На северо-востоке расположен Тянь-Шань с самой высокой точкой - пиком Победы (7439 м). Горные системы разделены высокогорными долинами и котловинами: на севере Чуйской и Таласской; на юго-западе Ферганской; на юге – Алайской.
    Кыргызстан представляет собой материковую горную страну с большим разнообразием ландшафтов, животного и растительного мира.
    В Кыргызстане насчитывается 1923 озера, общая площадь водной поверхности которых составляет 6836 км2. Главная река - Нарын. Крупнейшее озеро страны - Иссык-Куль.
    Население: Население составляет около 5 000 000 человек. Более половины населения страны - кыргызы (64,9%), узбеков - 13,8%, русских - 12,5%, в стране также проживают украинцы, татары, немцы, казахи, уйгуры, таджики, турки, дунгане.
    Язык: Государственный язык кыргызский, русский имеет статус официального языка.
    Климат: В Кыргызстане жаркое лето, довольно холодная зима (особенно в горах), большие контрасты сезонных и суточных температур и очень пестрое распределение осадков. Теплее всего в Ферганской долине, в Бишкеке июльская температура - до 40 С. Среднеянварская температура - 15 С (в долинах теплее, в горах - до - 28С). Зимой в горах много снега. В западной части страны обильные осадки выпадают зимой - до 1.500 мм в год, на нагорьях Тянь-Шаня - всего 200-400 мм, преимущественно летом.
    География Кыргызстана

  • Флора: Разнообразие флоры в Кыргызстане обусловлено высотной зональностью. Ск...

    3 слайд

    Флора: Разнообразие флоры в Кыргызстане обусловлено высотной зональностью. Склоны, разделяясь по степени влажности, тем самым обуславливают различные виды растительности.
    На северных склонах распространены степи, луго-степи, луга, кустарники и леса. На южных склонах, из-за сухого климата отсутствуют зоны лесов и альпийских лугов; здесь преобладают полупустыни и пустыни.
    Флора Кыргызстана насчитывает более 4500 видов высших растений. Около 1600 видов имеют экономическую и практическую ценность, включая кормовые - 450 видов, медоносные - 300 видов, эфироносные - 62 вида, пищевые - 50 видов.
    Выявлено 200 видов лекарственных растений: василистник вонючий, аконит каракольский, девясил большой, пустырник туркестанский, термопсис туркестанский, зверобой продырявленный, мать-и-мачеха обыкновенная, душица обыкновенная, облепиха крушиновидная, эфедра хвощевая, черемица Лобеля и др. Уникальным природным образованием на юге Кыргызстана являются орехоплодовые леса. Здесь произрастают орех грецкий, яблоня Сиверса, алыча согдийская, груша обыкновенная, груша Коржинского, вишня тяньшаньская, барбарис, миндаль обыкновенный, фисташка настоящая, боярышник джунгарский и туркестанский и др.
    Флора Кыргызстана

  • Тюльпан Грейга Арча (Можжевельник) Коллекция цветовКалундула

    4 слайд

    Тюльпан Грейга
    Арча (Можжевельник)
    Коллекция цветов
    Калундула

  • Фауна довольно разнообразна и неоднородна по происхождению. Основу фауны рег...

    5 слайд


    Фауна довольно разнообразна и неоднородна по происхождению. Основу фауны региона составляют виды, типичные для Центрально-Азиатского и Средиземноморского регионов. Здесь можно найти более 500 видов позвоночных, включая 83 видов млекопитающих, 368 видов птиц, 28 видов рептилий, 3 вида амфибий, 75 видов рыб, 3000 видов насекомых.
    На высоте 3400-3800 м встречаются серый сурок, большеухая пищуха, серебристая полевка и узкочерепная полевка. Летом на альпийских лугах появляется бурый медведь, сосредоточены большая часть поголовья архара, много сурков, зайцев и горных козлов. Водятся также волки. На 3800-4000 м из млекопитающих нет постоянных обитателей, но изредка встречаются серые сурки, узкочерепная и серебристая полевки, большеухая пищуха. Выше снеговой линии на скальных выступах (до высоты 4,4 км) гнездятся некоторые виды птиц: краснобрюхая горихвостка и альпийский вьюрок. Встречаются много других птиц: горный гусь, огарь, улар, скалистый голубь, клушица, альпийская галка, стенолаз, большая чечевица и пустынный снегирь. На высоте примерно 4500 м встречаются горные козлы, из хищников - снежный барс (илбирс). Редкие виды животных такие, как архар, зубр, козерог, косуля, марал, медведь, олень, рысь, снежный барс, занесены в Красную книгу.
     
    Животный мир

  •  
снежный барс (илбирс). Фото

    6 слайд

     

    снежный барс (илбирс).
    Фото

  • Кыргызская кухня богата и своеобразна.Жизненный уклад кочевников представлял...

    7 слайд

    Кыргызская кухня богата и своеобразна.
    Жизненный уклад кочевников представлял собой постоянное перемещение с места на место по степям и среди гор, в холодную и теплую погоду и поэтому их еда была калорийной и питательной.
    Кухня кыргызов богата изделиями из муки и мяса. Наиболее яркие блюда и напитки кыргызов:
    Беш-бармак – вареное мясо с кусочками теста и бульоном;
    Боорсоки – кусочки теста, обжаренного в масле;
    Чучук – жирная колбаса из конины;
    Шорпо – традиционный кыргызский суп;
    Чак-чак – сладкое блюдо из обжаренного теста и меда;
    Кумыс – ферментированное кобылье молоко – очень полезный и питательный напиток.
    Максым – напиток, изготовленный из лучших сортов ячменя, пшеницы или кукурузы.

    Национальная кухня

  • Фото

    8 слайд

    Фото

  • Народный исторический эпос «Манас» посвящен смелому национальному герою Манас...

    9 слайд

    Народный исторический эпос «Манас» посвящен смелому национальному герою Манасу, защищавшему кыргызский народ и землю с древних времен.
    Это вид степной «Илиады». Это эпопея, описывающая образ жизни кыргызов, обычаи, традиции, мораль, религиозные обряды, географические и медицинские познания, дипломатические отношения с другими государствами и народами.
    Этот эпос был значительно обновлен за последнее время. Вероятно, не так давно многочисленные разрозненные эпизоды были объединены в одно целое.
    Кыргызы считают, что трех ночей не хватит чтобы пересказать эпос «Манас». И на данное время, это – самый длинный эпос в мире. Он содержит около миллиона строк.
    Только человек с глубоким духовным внутренним миром, знающий чаяния и стремления своего народа, его легенды, сказания, родословное древо, традиции и обычаи, кто обладает определенной магической силой, может стать манасчи –
    сказителем эпоса «Манас».


    Эпос «Манас»

  • Озеро Иссык-Куль

    10 слайд

    Озеро Иссык-Куль

  • В течение дня, без специальной подготовки и опыта можно побывать на высочайш...

    11 слайд

    В течение дня, без специальной подготовки и опыта можно побывать на высочайших вершинах,покататься по свежему снегу на горных лыжах на ледниках, увидеть прекрасные альпийские поляны эдельвейсов,лекарственных цветов,насладиться воздухом хвойного леса, искупаться в чистейших водах водопада, увидеть разноцветные-горные озера, согреться горячих минерально- радоновых источниках, отдохнуть на теплых пляжах озера Иссык-Куль.Для людей,имеющих проблемы со здоровьем,предложен широкий выбор эффективного санаторно-куротного лечения.Функционирует прекрасная курортная зона с грязевым и термоминиральным лечением.
    В озеро Иссык-Куль впадает более 100 рек, но озеро бессточное. Сияющая голубизной водная гладь Иссык-Куля прозрачная до глубины 40 м., где хорошо видны плавающие рыбы. Иссык-Кульский район является водно-болотным местом гнездования и отдыха многих пролетных и зимующих птиц, среди которых лебеди, гуси, утки, журавли и многие другие эндемики.
    О Иссык-Куле

  • Иссык-кульФото

    12 слайд

    Иссык-куль
    Фото

  • ФотоИссык-Куль

    13 слайд

    Фото
    Иссык-Куль

  • 2007год.
Москва.Конец Побывайте в этих замечательных местах!

    14 слайд

    2007год.
    Москва.
    Конец
    Побывайте в этих замечательных местах!

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 987 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.06.2020 248
    • PPTX 900.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Арасланова Ксения Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Арасланова Ксения Викторовна
    Арасланова Ксения Викторовна
    • На сайте: 3 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 70906
    • Всего материалов: 219

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 281 человек из 66 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 21 региона

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегическое планирование и маркетинговые коммуникации

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 15 регионов

Мини-курс

Введение в искусственный интеллект

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Особенности патриотического воспитания

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Консультация эксперта в области деловых коммуникаций. Зачем нужна корпоративная культура?

Перейти к трансляции