Инфоурок Другое ПрезентацииКитай и производство автомобилей

Китай и производство автомобилей

Скачать материал
Скачать материал "Китай и производство автомобилей"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный дизайнер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Китай и производство автомобилей

    1 слайд

    Китай и производство автомобилей

  • Автомобили, выпускаемые в КитаеChery            

Faw

Greatwall

BYD    ...

    2 слайд

    Автомобили, выпускаемые в Китае
    Chery

    Faw

    Greatwall

    BYD






                                         
    ,

  • История автомобилестроения Китая       История автомобилестроения Китая начин...

    3 слайд

    История автомобилестроения Китая
    История автомобилестроения Китая начинается с 1953 года, когда при техническом содействии бывшего СССР был основан Первый автомобильный завод в г. Чанчуне. С началом реформ особое внимание уделяется развитию производства легкового автотранспорта при активном сотрудничестве с иностранными предприятиями. До середины 90-х гг. ХХ в. автомобилестроение Китая развивалось достаточно неравномерно.

    С 1994 г. начинается этап относительно стабильного развития. Особенно бурный рост автомобильной промышленности наблюдается в течение последних пяти лет. В 2003 г. автомобильная промышленность Китая установила очередной рекорд, выпустив 4,44 млн. автомобилей. По итогам года Китай занял четвертое место в мире среди стран - крупнейших автопроизводителей (после США, Японии и Германии). В 2003 г. автомобильная промышленность КНР отметила свое пятидесятилетие. Стремительное развитие автомобилестроения в последние годы позволило добиться значительных результатов: из небольшой отрасли машиностроительного комплекса оно превратилось в базовую отрасль экономики Китая. Рост уровня жизни населения Китая привел к тому, что в последние годы количество частных автомобилей существенно увеличилось: если в 1990 г. в стране насчитывалось лишь 816,2 тыс. личных автомашин, то в 2003 г. уже 12,43 (из которых на легковые приходится порядка 60%).

    Сегодня автомобили производства Китая – это сочетание хорошего дизайна, уникального стиля, отличных технических характеристик и приемлемой цены.

  • Годовое производство Первого автомобильного объединения Китая      В текущем...

    4 слайд

    Годовое производство Первого автомобильного объединения Китая
    В текущем году Первое автомобильное объединение Китая стало первым в стране автомобильным предприятием с годовым производством более 500 тыс.. автомобилей.

    По мнению экспертов, эти успехи предприятия знаменуют то, что мощность автомобильных предприятий Китая впервые поднялась на новый уровень.

    Первое автомобильное объединение, являющееся колыбелью автомобильной промышленности Китая, было создано в 1953-м году. Тогдашнее годовое проектное производство названого предприятия составило 30 тыс.. единиц. В 1999-м году и в 2001-м году это объединение стало первым в стране автомобильным предприятием, годовое производство и объем реализации которого превысили соответственно 300 тыс.. и 400 тыс.. автомобилей.

  • Китай обогнал Германию по производству машин     Мировые автопроизводители по...

    5 слайд

    Китай обогнал Германию по производству машин
    Мировые автопроизводители подвели итоги деятельности на первые 6 месяцев 2006 года. И оказалось, что Китай сумел опередить Германию! Если в Германии за первые шесть месяцев этого года было собрано 3 млн. автомобилей, то в Поднебесной сделали в общей сложности 3,6 млн. машин, передает «За рулем».

    На первом же месте идет США (6,1 млн. автомобилей), которая не так уж и много выигрывает у Японии (5,7 млн.).

    Лидеры по производству автомобилей (по итогам 6 месяцев 2006 года).
    - США – 6,1 млн.
    - Япония – 5,7 млн.
    - Китай – 3,6 млн.
    - Германия – 3 млн.
    - Южная Корея – 2 млн.

  • В Китае увеличивают налог на мощные авто      Правительство Китая с апреля вв...

    6 слайд

    В Китае увеличивают налог на мощные авто
    Правительство Китая с апреля вводит 20%-ный налог на новые автомобили с двигателем объемом более 2 литров. Это объясняется тем, что они больше других машин загрязняют воздух. В то же время на малолитражные автомобили налог снижен с 5% до 3%.

    Также вводятся налоги на предметы роскоши — яхты, дорогие часы, гольф-клубы, автомобили с газовым двигателем и деревянные панели для полов будут облагаться налогом в 5-20%. В Китае считают, что налоги повышаются не только ради сохранения окружающей среды, но и чтобы постараться сократить увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными китайцами.
    В Китае считают, что налоги повышаются не только ради сохранения окружающей среды, но и чтобы постараться сократить увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными китайцами.

  • Китай построит в Елабуге завод по производству джипов      Китай заявил о нам...

    7 слайд

    Китай построит в Елабуге завод по производству джипов
    Китай заявил о намерении построить в России завод полного цикла по производству внедорожников. Учитывая расторопность китайцев, не исключено, что первые машины сойдут с конвейера уже в конце этого года. Китайская компания Great Wall Motors намерена построить в Елабуге завод по производству пикапов и внедорожника Hover мощностью от 50 тысяч автомобилей в год. Основную ставку Great Wall Motors сделала на рамный китайский джип Hover модельного ряда 2006 года. Принципиальное согласие от властей Татарстана и России уже получено, и речь идет о создании современного предприятия полного цикла. Производиться там будут внедорожники Hover, пикапы и запчасти. Напомним, что о намерении построить завод по производству внедорожников заявила и индийская компания Mahindra & Mahindra Ltd. Этот крупнейший в Индии производитель внедорожников также планирует запустить линию по сборке к концу 2006 года. Любопытно, что это будет первое предприятие компании, созданное за пределами страны. В качестве выбранной для производства в России модели называется внедорожник Mahindra Scorpio.

  • Большинство китайских машин ломаются в первые полгода           Китайская ас...

    8 слайд

    Большинство китайских машин ломаются в первые полгода

    Китайская ассоциация потребителей (China Consumers' Association) выяснила, что 77% автомобилей, выпущенных в КНР, ломаются за первые полгода эксплуатации.
    Чаще всего неисправности возникают в тормозной системе, замках и рулевом управлении. Также для китайских автомобилей характерны дефекты шин.
    Как отмечают эксперты, за последний год число неисправностей возросло на 21%, и сейчас в среднем на 100 новых автомобилей приходится 338 дефектов. Ухудшение качества связывают в первую очередь с сокращением производственных издержек. Чтобы снизить цены на свои машины, автопроизводители вынуждены покупать более дешевые и, соответственно, низкокачественные комплектующие.
    Помимо некачественных комплектующих, снижение надежности машин связывают с заметным сокращением сроков разработки и доводочных испытаний - из-за жесткой конкуренции китайские автопроизводители только в 2006 году вывели на рынок более ста новых моделей.
    В исследовании, о котором идет речь, приняли участие более 4,5 тысяч автовладельцев из 25 провинций Китая. 72% из них пользуются машинами китайских марок, а остальные - иномарками, выпущенными на совместных предприятиях. Самым надежным автомобилем был признан седан VW Jetta, который выпускается на совместном предприятии FAW-Volkswagen. Самыми некачественными машинами названы китайские Geely, микролитражка Chery QQ и ChangAn Alto. Последний представляет собой клон автомобиля Suzuki Alto, который выпускался в Японии в 1989-1994 годах.

  • Быстрый рост импорта автомобилей через порт Шанхая      По последним таможен...

    9 слайд

    Быстрый рост импорта автомобилей через порт Шанхая

    По последним таможенным данным, за первые 9 месяцев текущего года через крупнейший в Китае шанхайский порт было ввезено
    12 700 автомобилей, что на 131 процент больше показателя аналогичного периода прошлого года.

    За указанный период импорт японских автомобилей, большинство из которых - автомобили среднего и высшего класса, таких марок как " Toyota" и “Nissan", составил 58,5 процента от общего числа ввезенных в Шанхай автомобилей. Среди импортных автомобилей высшего класса - 1436 автомобилей марки "БМВ", при увеличении вдвое по сравнению с прошлогодним показателем.

    Специалисты считают, что главной причиной быстрого роста импорта автомобилей через шанхайский порт является снижение таможенных пошлин.

  • ГАЗ откроет производство в Китае     АО "ГАЗ“ рассматривает возможность орган...

    10 слайд

    ГАЗ откроет производство в Китае
    АО "ГАЗ“ рассматривает возможность организации сборочного производства автомобилей "Газель" и "Соболь" на базе автосборочного завода в городе Чэнду . Между тем, пока не достигнута окончательная договоренность с китайским предприятием об условиях организации СП.


    ГАЗ готов поставлять китайской стороне машинокомплекты для крупноузловой сборки автомобилей с возможностью их комплектации двигателями китайского производства. Китайское предприятие, в свою очередь, предлагает производить большую часть комплектующих на своих площадях. Российские и китайские специалисты в ближайшее время вернутся к рассмотрению этого вопроса.


    На заводе в Чэнду планируется собирать ежегодно до 20 тыс. автомобилей "Газель" и "Соболь" из машинокомплектов, поставленных АО "ГАЗ".

  • BMW открыла сборочное производство в Китае      Состоялась церемония официаль...

    11 слайд

    BMW открыла сборочное производство в Китае
    Состоялась церемония официального открытия новейшего сборочного производства BMW на территории Китая. Этот завод является совместным предприятием компании BMW и китайского холдинга Brilliance China Automotive Holdings Limited, а сам завод разместился на северо-востоке Китая. Компания BMW и ее китайский партнер являются равноправными владельцами нового производства.
    Стоит отметить, что суммарные инвестиции в организацию предприятия BMW Brilliance Automotive к 2005 году достигнут отметки в 450 миллионов евро. На заводе будет трудиться около 3000 человек, а мощность производства пока составит около 30 000 автомобилей в год, с возможностью дальнейшего увеличения объемов производства. Собираться на новом предприятии будут модели BMW 3-Series и BMW 5-Series.
    Можно напомнить, что первые разговоры о создании совместного производства на территории Китая компания BMW начала вести еще в декабре 2001 года. Проект будущего завода был одобрен в середине 2002 году, а договор о создании совместного предприятия был официально подписан 27 марта 2003 года. И уже в сентябре того же года на новом заводе были собраны первые BMW 3-Series. Напомним, что в 2003 году компания BMW продала в странах Азии 93 000 автомобилей, однако уже к 2008 года руководство компании надеется увеличить эту цифру до 150 000 автомобилей в год. Причем не последнюю роль в этом сыграет как раз новое предприятие в Китае.

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 623 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.04.2020 788
    • PPTX 712.5 кбайт
    • 13 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Малечко Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Малечко Татьяна Александровна
    Малечко Татьяна Александровна
    • На сайте: 3 года и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 67219
    • Всего материалов: 235

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 455 человек из 66 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

4920 руб. 2950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Цифровые валюты и правовое регулирование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Преодоление внутренних барьеров: убеждения, зависимости, и самооценка

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 21 региона

Мини-курс

От Зейгарника до Личко: путь к пониманию человеческой психологии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе